Лестница в интерьере

Лестница у вас дома

Если в вашем доме больше, чем один этаж, то вполне понятно, что вам необходимо будет купить лестницу, а после ее установить. Без данного элемента не обходится постройка ни одного многоэтажного дома.

Лестница может быть готовой, то есть иметь цельную законченную конструкцию, а также может быть изготовлена по конкретным размерам. После этого, лестницу доставят прямо к вам домой, а после этого она будет установлена при помощи специальных монтажников. Кроме этого, есть такие лестницы, которые необходимо будет собирать на месте. При таких работах выполняют монтировку самой основы лестницы, которая состоит из специальных железобетонных маршей без перил. После этого уже начинают сам процесс сборки лестницы — бетонная нагота скрывается более красивыми материалами и ограждается перилами.

Отделка лестницы должна в полной мере соответствовать тому стилю, в котором выполнен интерьер вашего помещения. Если вы выбрали деревянный материал, то вам понадобится шлифмашинка и дрели. Стоит отметить и тот момент, что показатели функциональности должны как можно лучше сочетаться с декоративными элементами вашей лестницы.

Современные деревянные лестницы могут быть выполнены с самыми разными декоративными изысками. Это связано с тем, что данный вид материла достаточно удобен и легок в обработке. Такая лестница может быть изготовлена из специальных массивов, а также могут использовать различные шпоны для облицовки практически любой поверхности. Деревянные материалы могут тонировать и покрывать специальным лаком, который в полной мере подчеркнет всю структурность дерева. За деревянными лестницами нужен и особый уход. Дереву нужны особые показатели влажности, иначе оно может рассохнуться. И никакие дрели с ним не справятся.

Лестница в интерьереБольшую популярность приобретают и разнообразные ступени, которые изготавливают из специального стекла. Такой элемент может придать лестнице особую легкость. Стеклянные материалы очень оригинально смотрятся на таких лестницах, которые имеют разнообразные металлические и каменные элементы.

Наиболее современным вариантом исполнения перил лестницы являются своеобразные металлические стойки, которые имеют «струны», которые имеют название горизонтальных прокидов. Такие ограждения по внешнему виду гораздо более легкие и прозрачные. Кроме дерева, для лестничного ограждения могут использоваться и самые разные виды металла.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *