дом из клееного бруса

Что такое клееный брус?

Рынок строительных материалов регулярно пополняется новыми позициями. В качестве примера можно привести строительные смеси, которые в широком ассортименте представлены в каждом магазине стройматериалов. Одина смесь предназначена для наклейки керамической плитки, другая для выравнивания полов, третья для заделки трещин. А еще совсем недавно во всех перечисленных работах использовался простой и привычный цементно-песчаный раствор.

Аналогичная картина наблюдается и при строительстве индивидуальных домов и коттеджей. Кирпич, газобетон, шлакоблоки, оцилиндрованное бревно, клееный брус и другие материалы широко используются для этих целей. Сегодня дома из клееного бруса становятся привычным явлением. Отечественные застройщики по достоинству оценили универсальные качества этого материала. Есть все основания сказать, что он успешно прошел испытание временем.

дом из клееного бруса

В этой связи следует заметить, что появление клееного бруса является следствием развития в строительной отрасли индустриальных технологий. Их суть заключается в том, чтобы изготовить дом или другое здание в заводских цехах. После чего доставить весь комплект деталей к месту возведения и смонтировать за короткий срок. Такая технология напоминает детский конструктор для сбора различных предметов из приготовленных заранее элементов.Клееный брус, в отличие от цельного, представляет собой весьма сложное изделие. Для его изготовления используются тонкие рейки из древесины хвойных пород и клей из природных компонентов. Склеивание происходит при воздействии высокой температуры. В результате чего получается прочный, относительно легкий и экологически чистый строительный материал. Здесь же, в заводских условиях можно заказать определенный тип дома, все элементы которого будут изготовлены в короткие сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *