Лестничные перила и ограждения из нержавеющей стали

Ограждения – красота и безопасность

Крепкие, безопасные, надежные и эстетически радующие взгляд перила – неотъемлемая часть любой хорошей лестницы. Ограждения придают обычным ступеням привлекательность и позволяют гармонично сочетаться с окружающим интерьером.

Ограждающие элементы и перила должны быть не только привлекательными внешне, но и обеспечивать надежность и прочность, а, следовательно, соответствовать всем требованиям безопасности, согласно которым, например, необходима обязательная установка ограждений на лестницы с количеством ступеней более трех штук. Эти меры нужны для безопасного и комфортного движения по лестнице.

Классификация лестничных ограждений

Для разных вариантов лестниц требуется индивидуальный и правильный подбор ограждений. Все многообразие барьерных конструкций можно разделить:

1.по сечению:

  • круглые;
  • квадратные;
  • прямоугольные;

2.по материалу изготовления:

Преимущества оградительных изделий из нержавеющей стали

Наибольшей популярностью среди материалов, из которых изготавливают перила, пользуется нержавеющая сталь. Ее эксплуатационные и эстетические характеристики уникальны – это высокопрочные и долговечные конструкции, сочетающие в себе легкость и изящность форм. Нержавеющая сталь высоко устойчива к действиям неблагоприятных факторов внешней среды и различным механическим воздействиям. При эксплуатации конструкций из нержавейки их не нужно окрашивать и часто подвергать очистке.

Процесс изготовления позволит воссоздать из этого материала самые смелые и неординарные дизайнерские задумки и воплотить любые фантазии клиента в жизнь. Характеристики нержавеющей стали позволяют создавать из этого металла оригинальные внутренние и внешние конструкции, которые прекрасно сочетаются с различными элементами декора, изготовленными из других материалов. Изделиями из нержавеющей стали можно обустроить:

  • балконы;
  • террасы;
  • входные композиции;
  • внутренние лестницы;
  • бассейны.

Использование стеклянных ограждений

Для более эффектного оформления лестничных пролетов можно использовать оградительные элементы из стекла. Существует два наиболее оригинальных варианта таких конструкций:

  1. комбинация металлокаркасного ограждения со стеклянными вставками;
  2. самостоятельная несущая конструкция, полностью выполненная из закаленного прочного стекла, которая монтируется путем точечного прикрепления изделия крепежным материалом из нержавейки к торцам лестничных перекрытий.

Лестничные ограждения из стекла также соответствуют всем необходимым требованиям безопасности. Эти прочные и надежные конструкции визуально увеличивают размеры пространства и придают помещению эффектный и представительный вид. Преимуществами стеклянных ограждений являются легкий демонтаж и отсутствие специального ухода.

Кованые и деревянные ограждения

Наряду со стеклянными ограждениями и перилами из нержавеющей стали большой популярностью пользуются кованые и различные резные деревянные изделия. Для достижения наибольшего эстетического эффекта возможно использование в качестве заграждений комбинации различных материалов.

Внутренняя или наружная кованая лестница представляет собой легкую и изящную конструкцию, произведенную настоящими мастерами художественной ковки и выполненную из комбинации изысканных кованых элементов и профильных труб различного диаметра. Установка таких перил на винтовые внутренние и наружные лестницы придаст им дополнительную жесткость.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *